Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > Дамский Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 15:24   #21
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата
Оранжево-жёлтый — ученый

Люди с аурой оранжево-желтого цвета прекрасные логики и аналитики, ориентирующиеся на детали. Творчество им также не чуждо. Они - последовательные мыслители, тщательно обдумывающие каждый свой шаг. Их главная потребность - понять и проанализировать все, что ни попадается на пути перед продвижением к следующему уровню.

Их самой сильной стороной являются интеллектуальные и аналитические способности. Они предпочитают создавать солидный фундамент, дающий уверенность и безопасность, а потом терпеливо строить камень за камнем, пока, в конечном счете, не достигают цели. Фактически все, что они ни делают, наполнено логикой. Они постоянно планируют, пробуя выяснить, как достигнуть цели. Часто жизнь представляется для них в виде компьютера, где все можно спрограммировать и объяснить.

Люди оранжево-жёлтого типа вникают в детали всего, что ни делают. Они обожают возиться с техникой и ремонтировать электронные устройства, автомобили и мотоциклы.
Если они берутся за дело, то изучают его настолько, что становятся экспертами в данной области. Почти все изобретения и новшества были созданы и открыты этими людьми с интуитивными способностями.

Оранжево-желтые личности, возможно, не слишком признают вещи, которые являются необычными, экстраординарными, неправильными в их понятии. Их безопасный образ жизни и качества стабильности, высоко ценятся в деловом мире.

Потеряв определенную стабильность, люди жёлто-оранжевого типа становятся упрямыми, зашоренными, ограниченными и большими скептиками. Они могут стать чрезмерно аналитичными и стараться понять все, что ни происходит, когда порой понимать ничего не нужно, лучше принять все, как есть.
Духовность для них означает понимать более высокие законы и понятия жизни.

В современном обществе оранжево-желтые весьма уважаемы. Они надежны, пунктуальны, заслуживают доверия и, как правило, разделяют общественное мнение. Их поведение и убеждения консервативны и находятся в пределах диапазона стандартного. Люди этого типа социальны, любят общаться с друзьями или интересными личностями.

Если же у оранжево-жёлтых возникает потребность обдумать личную ситуацию или заняться перепросмотром эмоциональных событий, они предпочитают тихое уединение.

Оранжево-жёлтые полностью вверяют себя заботам партнёров, беря, в свою очередь, полную ответственность за их обыденную жизнь на себя. Они принимают решение соединить с кем-либо свою жизнь, прежде всего, ради создания безопасного дома, где можно заботиться о семье, а семья заботится о них. Посему и любовь этот тип людей рассматривает как взаимопомощь и взаимоподдержку, а не как эмоциональный страстный акт.

Оранжево-жёлтые предпочитают безопасные рабочие места. Зачем беспокоиться о своем еженедельном заработке?! Пусть он будет не слишком высоким, но всегда вовремя. Весьма обычна для них работа в стабильных крупных компаниях.

Некоторые профессиональные занятия: архитекторы, бухгалтеры, компьютерные эксперты, программисты, банкиры, техники, ученые, доктора, клерки, библиотекари, чиновники, электрики и инженеры.

Похоже, похоже на правду....

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:18   #22
Ежиша
Administrator

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 977 сообщениях
Ежиша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
Ежиша, Gal, Научите, плиз, кнопочку делать, и чтоб текст прятался!

...

Ежиша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Berimor (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 18:24   #23
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
срочно устроить дебош!
Таки дебош будет, или сначала погром?
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:25   #24
Gal
Сибирячка

Поблагодарили 625 раз(а) в 349 сообщениях
Gal is an unknown quantity at this point

Цитата:
не то что у нас, в кошмарном городе.

Цитата:
счастливые открытые и добрые люди есть везде.

почему-то мне показалось, что возможное обсуждение должно быть в этой теме...
Наверное потому, что она начата была практически по моей инициативе - когда я жаловалась на всё и видела мир в темных красках.
Прошло примерно полгода, за это время немного освоила зеркалку, теперь хожу по улицам (вечерами - днем работа) и понимаю, что мир вокруг нас - такой, каким Мы сами желаем его видеть.
Всегда думала, что у нас в городе нет красивых мест - что и гостям нечего показать, всё серо и мрачно. И похоже не я одна так считаю. Но тут заразившись идеей Беримора, начала фотографировать город. И отзывы-то не самые плохие. Да, критикуют тоже много (одному коллеге специально ссылку дала со словами: критикуй!!! много чего написал: и переднего плана нет, и линии не параллельны, и прочую ерунду. Это всё понимаю )
Но я поняла для себя - надо во всем искать Хорошее. и самой становится легче.
А город... Город ни при чём. Да, Москва - очень большая скученность людей, но это вижу на снимках Беримора и от своих посещений воспоминание, что и там есть - разные места..... Было бы только желание. Тогда и время найдется...
Berimor (06.10.2010), KlassP (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 17:01   #25
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
мир вокруг нас - такой, каким Мы сами желаем его видеть.
100 пудов!!! Фотошоп рулит!!!
Если серьёзно, конечно многое зависит от мироощущения. И реальность, как ни парадоксально иногда начинает подстраиваться под это мироощущение. Недавно смотрел какой-то американский фильм, где главному герою крепко досталось,-он валяется на земле, корчась от боли. Его подруга, подойдя, спрашивает- "Тебе плохо?!" (по версии русского переводчика). Надо сказать, что я иногда специально включаю титры. Так вот эта фраза в оригинале звучала - "Are you fine?! " - "Тебе прекрасно?"
И хоть уважаемый мной "Михал Николаич" Задорнов считает это признаками ИХ скудоумия, может в этом есть какая-то житейская мудрость западной культуры мировосприятия?
Может, поэтому у нас вечные проблемы - дураки, дороги, деньги и т.д. А у них-как сделать автомобиль безопасней, воздух-чище,.........стулья - удобней.
Может, попытаться сделать мир краше?

Последний раз редактировалось Berimor; 13.01.2011 в 01:14.
KlassP (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 18:18   #26
Ежиша
Administrator

Unhappy

Эх народ, мне бы ваши проблемы.

Только что вернулась из поликлиники, пыталась получить справку для бассейна. До поликлиники 15км , полтора часа в пробке туда, час обратно, два часа там.
Такого кошмара я не видела нигде, хотя проработала в медицине почти 15 лет, и много где лечилась. Из разговора у врача: Доктор, плохо с сердцем, ответ: Приходите за талоном на ЭКГ через неделю. По моему комментарии излишни.
А утром я смотрю в окно, а там всё стоит, и так каждый день, а завтра мне везти ребёнка в школу. Что бы успеть к 11, выезжаю в восемь, последний урок заканчивается в 17, вопрос, когда я буду дома. У меня уже просто истерика от такой жизни.
А вы говорите ...сделать мир краше...КАК??? Удавиться охота.

Со мной что то не так? Прошу моральной помощи!!!!!
Старый 06.10.2010, 18:36   #27
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Могу посоветовать приобрести вот такой автомобильчик:

Приезжаете в нужное Вам место с вечера, и, поужинав, приняв душ, посмотрев телевизор, почитав на ночь книжку, ложитесь спать. Утром высыпаетесь, как слон, во столько, во сколько надо и идёте по своим делам!
Я давно о таком подумываю. И даже видел пару раз по дороге домой - вечер, стоит на обочине, из-за плотных штор пробивается лучик света. Из трубы на крыше (зимой было) вьётся не то пар, не то дым. Может, есть и с камином модификации?!
Ежиша (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 20:12   #28
Ежиша
Administrator

Talking

Цитата:
Могу посоветовать приобрести вот такой автомобильчик:

Спасибо конечно за ценный совет, но мы люди простые, нам наверно лучше как-нибудь так:

Старый 06.10.2010, 22:27   #29
KlassP
Administrator

Цитата:
я жаловалась на всё и видела мир в темных красках. Прошло примерно полгода,.....
и понимаю, что мир вокруг нас - такой, каким Мы сами желаем его видеть. Всегда думала, что у нас в городе нет красивых мест - что и гостям нечего показать, всё серо и мрачно. И похоже не я одна так считаю. Но тут заразившись идеей Беримора, начала фотографировать город. И отзывы-то не самые плохие.
....
Но я поняла для себя - надо во всем искать Хорошее. и самой становится легче.
..... Было бы только желание. Тогда и время найдется...
Галя!
Как меня порадовали эти твои слова!
Так приятно видеть позитивно настроенного, оптимистичного человека!
Цитата:
надо во всем искать Хорошее. и самой становится легче.
Цитата:
многое зависит от мироощущения. И реальность, как ни парадоксально иногда начинает подстраиваться под это мироощущение.

Цитата:
У меня уже просто истерика от такой жизни. А вы говорите ...сделать мир краше...КАК??? Удавиться охота. Со мной что то не так? Прошу моральной помощи!!!!!
Ежиха! Оглянись вокруг и улыбнись. Себе, дочке, незнакомому прохожему и в ответ ты увидишь улыбки. И мир станет краше.
Что тут ещё добавить?
Цитата:
мир вокруг нас - такой, каким Мы сами желаем его видеть.

©

Старый 06.10.2010, 23:05   #30
Berimor
Старый водолаз

KlassP, Ежиша,
Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Оглянись вокруг и улыбнись
Можно начать с зеркала, как с утренней зарядки! И показать самому себе язык А всем неприятностям (за спину) - фигу!
KlassP (06.10.2010)
Старый 07.10.2010, 08:10   #31
Gal
Сибирячка

Цитата:
оптимистичного человека
Цитата:
незнакомому прохожему и в ответ ты увидишь улыбки.
KlassP, спасибо.
Только в последнее время всегда держу в уме слова одного нашего общего знакомого
"Надо быть не пессимистом. Надо быть не оптимистом. Надо быть Реалистом."
А улыбнувшись незнакомому прохожему - в ответ можно такууююю гору негатива получить лучше уж себе, можно и без зеркала. Но улыбнуться - обязательно!

Я пробую держать в уме фразу "не ожидай..."

Ежиша, не ожидай - что доедешь до места назначения быстро.
Используйте время в пробке просто с пользой... понимаю что книжки, учебные материалы вы и так слушаете там.... может стоит стихи рассказывать?

Я по-прежнему атеист в этой жизни, но тем не менее полностью согласна с нижеприведённой молитвой.
Молитва оптинских старцев
Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужества и стойкости принять то, что я изменить не в силах.
И дай мне мудрости, чтобы всегда отличать одно от другого.
АМИНЬ.

Ты - не в силах уменьшить пробки. Но можно найти другие варианты развития событий...
Например, у нас справку для посещения бассейна проще получить у терапевта непосредственно в бассейне: стоит эта услуга аж 100 рублей.

Ежиша, попробуй переключиться на что-нибудь. У тебя есть на кого! И - ждём с большим нетерпением ярких фотографий, которые - тебе Задание!!! - надо сделать сегодня-завтра!!! Но только обязательно солнечных, позитивных! Если на улице дождь -у тебя оно (Солнышко) есть дома
"Хочешь изменить Мир? Начни с себя!"

ну вот... а в ответ "слишком много букафф.."
Ежиша (07.10.2010)
Старый 08.10.2010, 18:24   #32
Berimor
Старый водолаз

Вот такое интересное "руководство" обнаружилось, перекликающееся с нашим последним разговором (хотя, и к "непознанному..." можно отнести)-

У каждого из нас есть желания и все мы хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные…
Ведь желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать...

Сначала – общие правила.

1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… - Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного.
Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации.
Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания.
Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого.
Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:

Овен, Лев или Стрелец - Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.

Телец, Дева или Козерог - Ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

Вот такие простые правила. Надеюсь, они сильно облегчат Вам жизнь. Удачи!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gal (09.10.2010), KlassP (08.10.2010), Ежиша (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 18:22   #33
Berimor
Старый водолаз

Крик души. Почему он меня бросил?

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы.
Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.
Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта №6 он вдруг взял и надел комплект №4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект №6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект №8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта №6, а верхнее от комплекта №4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал: “шизофренический”. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте №4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на “шизофренический порядок”. И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет… И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект №8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: “Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист”.
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: “Пиджак от будничного комплекта №1, надевается по понедельникам!” Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: “Галстук от будничного комплекта №2, надевается по вторникам”. И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: “Трусы от праздничного комплекта №8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год”. После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.
Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.
Gal (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 18:35   #34
Ежиша
Administrator

Навеяло написанным выше...

А вот интересно, почему мужчины никогда не закрывают крышку унитаза?

И как с этим бороться?
Старый 20.11.2010, 18:52   #35
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
И как с этим бороться?
Всё, наверное, зависит от мировосприятия...
Давным-давно читал в каком - то романе, что на крышке унитаза ИЗНУТРИ у одной женщины, испытывавшей определённые жизненные проблемы, было написано - "Как хорошо, когда в доме есть мужчина..."
Нет, я, конечно, не за то, чтобы оставлять унитаз открытым! Но почему женщины через 1-3 года супружества начинают считать, что им обязательно с чем-то нужно бороться?
Мужики, конечно, тоже заблуждаются по-своему, - считая что проще поменять жену, чем избавиться от придирок.
Старый 20.11.2010, 19:26   #36
Gal
Сибирячка

Berimor, отличнейший рассказ!!!
У меня сломался ноутбук, с сотового много - тем более с цитированием - не напишешь. Просто как-раз в последние дни залезла в дебри психологии отношений, и в очередной раз поняла - во всех своих проблемах виноваты только мы сами, и именно тем, что проецируем Своё поведение на других, ожидая Нашей реакции.
Это как же мужчина любил эту женщину, если целых 10 лет потакал её желаниям. :) молодец что вспомнил про своё Я.
Жаль, что такие умные мысли - типа написанного мною - нас редко посещают. И на самом деле мы очень редко думаем о желаниях других. :(
Berimor (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 20:09   #37
Berimor
Старый водолаз

Gal,
Цитата:
сломался ноутбук
Старый 11.01.2011, 21:45   #38
Berimor
Старый водолаз

Совесть замучала!

В прошедшие выходные наш двор потревожил гул мощных моторов и завывание сирены. Выглянув в окно, мыувидели 2 огромные пожарные машины пробирающиеся вдоль нашего 8-ми подъездного дома. Остановились они через 2 подъезда от нашего, вышли пожарные в полной амуниции. Тут же подъехала третья машина. Буквально за минуту собралась "толпа" человек из 15.
Моя первая мысль - надо одеться, взять фото-аппарат, и бежать фотографировать бушующее пламя, закопчённые, но решительные лица пожарных, растерянные, но благодарные лица погорельцев...
Тем временем, поговорив с прохожими, пожарные погрузились в машины, поехали разворачиваться на площадке в конце дома, и покинули наш двор. Прохожие отправились по своим делам...
То-ли ошибка в адресе, то-ли ложный вызов! И слава Богу!
Но вот неприятно кольнула мысль, что не людей спасать душа рванулась, а ФОТОГРАФИРОВАТЬ чужой подвиг и чужое несчастье!
И до сих пор не даёт покоя!
Старый 11.01.2011, 22:52   #39
KlassP
Administrator

Berimor,

А чего мучиться? Это ж вопрос старый, как мир...
Каждый должен заниматься своим делом! Пожарные тушить пожар, погорельцы плакать, фотографы фотографировать.

Цитата:
не людей спасать душа рванулась, а ФОТОГРАФИРОВАТЬ чужой подвиг и чужое несчастье!
К сожалению окружающие часто воспринимают фотографа как потенциальную угрозу, бессовестного папарацци.

Цитата 8 июня 1972 года Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.

Впервые Ким увидела этот снимок 14 месяцев спустя в госпитале в Сайгоне, где она лечилась от страшных ожогов. Ким по-прежнему помнит, как в день бомбежки она бежала от своих братьев и сестер, и не может забыть звук падающих бомб. Какой-то солдат пытался помочь и облил ее водой, не подозревая, что это сделает ожоги еще сильнее. Фотограф Ник Ют помог девочке и доставил ее в госпиталь. Сначала фотограф сомневался, стоит ли публиковать фото обнаженной девочки, но потом решил, что мир должен увидеть этот снимок.
Позже фотографию назвали лучшим фото XX века.

* * * *

13 ноября, 1985. Извержение вулкана Невадо дель Руиз (Колумбия). Катастрофа получила огромнейший отклик во всем мире, отчасти благодаря фотографии маленькой девочки, по имени Омаира Санчаз. Она оказалась в ловушке - по шею в жиже, ее ноги оказались зажаты в бетонной конструкции дома.

Фотография сделана за несколько часов до наступления смерти. Фотограф - Frank Fournier.
Эта тема очень популярна в среде как самих фотографов, так и тех, кто их осуждает.

Не знаю, смог ли бы лично я хладнокровно снимать чужие мучения, горе, смерть, но тех кто это делает я не осуждаю.
Всё дело в том, какими чувствами и целями они руководствуются.
Если это алчность и корысть, то они обычные ублюдки, а если это желание изменить мир, показать людям их жизнь с изнанки, то я склоняю перед ними голову.

Вот тут тоже развернулась интересная дискуссия на эту тему.

©

Berimor (12.01.2011)
Старый 11.01.2011, 23:10   #40
Ежиша
Administrator

Ну блин вечер однако. Как всегда. Вы бы сделали себе отдельный раздельчик, что бы эти ужасы мусолить. Удовольствие что ли некоторые получают? Бээ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра