Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ГАРАЖ > Покатушки внедорожных автомобилей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 15:48   #1
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию TERRACANьи Бега 2012 "Black Jack"

Это соревнование отличается от многих других тем, что бездорожья, как мы привыкли, участникам преодолевать не пришлось. Нужно было работать головой, а не лопатой.
И ещё нужно было много-много удачи. Ведь мы "играли в карты", а точнее в "очко".

Организовывал соревнование клуб владельцев автомобилей Hynday Terracan. Отсюда и название "TERRACANьи Бега"
Один из Организаторов по секрету рассказал нам, что подготовка трассы шла под кодовым названием "Тараканье очко", однако в окончательном варианте это название было отвергнуто - не каждый согласится наклеить на свой автомобиль эмблему соревнований с таким названием.

Каждое большое дело начинается с завтрака. Вот и мы, расположившись в лагере TERRACANЬИХ БОГОВ сначала подкрепились, а уж потом пошли изучать окрестности. В это время съезжались наши соперники. Лагерь наполнялся автомобилями и людьми.

Предстартовый брифинг, напутствие организаторов и показательный заезд ОРГов по трассе джип-спринта, с которой начиналась гонка для каждого экипажа.

В ожидании своей очереди на старт мы вернулись в лагерь и тут...
откуда ни возьмись появились наши одноклубники-Куролесы Колючий и Velorokа, да как появились... На бреющем, со стороны леса! И как в песне - "только прилетели, сразу сели"!
Подробнее их появление будет освещено в видео-ролике, чуть позже.

Не успели мы поприветствовать своих одноклубников, как пришлось мчаться на старт.

СТАРТ!!!
А дальше началась игра. Азартная. В карты!

Да, карты это такое дело... как повезёт...
На этот раз удача была не на нашей стороне.
Ну ничего, главное, что мы азартно и весело провели этот день, посмотрели красивые и интересные места, пообщались со старыми и познакомились с новыми друзьями.

Награждение участников и победителей.

В заключение хочу поблагодарить ОРГов за интересную трассу, весёлую компанию и дружескую атмосферу БЕГОВ!

П.С. ..ах, да, будет ещё видео!

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:04   #2
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

Классненько вы так в картишки перекинулись!
Особенно подфартило с погодкой! Сволочи-синоптики обещали холодрыгу, особенно ночью. Мы на семейном совете решили отложить вылазку с ночёвкой - из-за маленького...А все выходные жарища стояла, да и по утрам (в 5-6) термометр дразнил температурой в 14-15 градусов. Обидно! Люди добрые! Дайте пожалуйста домашний адрес хоть одного синоптика! Я ему дверь собачьим калом намажу и в замочную скважину жевачки напихаю!
А я от Ваших Тараканьих бегов практически пострадал! А дело было так -
В пятницу вечером наконец-то забрал из сервиса своего Коника! Капиталка движка, капиталка ТНВД, замена масляного насоса в сборе, все сальники-резинки, вплоть до подшипника первичного вала КПП.
А перед ремонтом у меня начинал барахлить генератор - то есть зарядка, то нет. Надеялся, что во время ремонта пошевелят провода, да и масло на него капало с ГУРа, он возьмёт, да и заработает!...А вот и фиг! Перестал выдавать зарядку вообще!
В субботу поутру ломанулся я за новым "геной" в Марьино. Там не оказалось. Оттуда - на Севастопольский - купил новый, оригинал. А где ставить? Звоню в один из клубных сервисов (честно говоря очень на него расчитывал), а Игорь - сотрудник сервиса мне и говорит - мы спонсируем Тараканьи бега, поэтому поможем только в понедельник-вторник... Пришлось ехать к другому товарищу - на Золоторожский. Там матёрый механик по Мерседесам снимал старый и ставил новый генератор на Коня на протяжении четырёх с лишним часов! Вот такие у меня "бега" в субботу получились...
А я как ...чуял, что ты тоже в этих соревнованиях принимаешь участие!
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:24   #3
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
Игорь - сотрудник сервиса мне и говорит - мы спонсируем Тараканьи бега
Хм... Может это всё-таки тот Игорь о котором я тебе говорил? Этот?

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
А я как ...чуял, что ты тоже в этих соревнованиях принимаешь участие!
Откровенно говоря, я там оказался практически случайно. Просто мы с Пашей - ЭКИПАЖ. Не мог же я своего пилота оставить без штурмана!

Это не мой формат соревнований. Во первых, ориентирование не по GPS, а по карте. Я конечно, в любом случае ориентировался по навигатору, но всё же....
Во вторых, катастрофически мало грязи!!!
Но вообще, мы не плохо покатались. Свежий воздух, солнышко!

А вот обещанное видео про Колючего:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Berimor (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 18:30   #4
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

KlassP, Господи! До чего же мир тесен! А Москва воистину - большая деревня!
Мы всегда радостно удивляемся, когда, встретив совершенно незнакомого человека, вдруг выясняем, что у нас есть общие знакомые. Обычная реакция: мир тесен! А уж если такие встречи происходят вдали от привычного места жительства, то это кажется особенно удивительным. Разговорились с попутчиком в поезде, и вдруг выясняете, что у вас родители в одного школе учились. Бывает же…

Но на самом деле, мир даже теснее, чем кажется. )) В 1967 г известный американский ученый-психолог Стэнли Миллгрэм, изучавший поведение и мотивацию людей, пришел к удивительному открытию: любые два, произвольно взятые человека на земле, отделены друг от друга цепочкой не более чем из 5 общих знакомых. Феномен вошел в науку под названием Теория шести рукопожатий.

Сегодня днем вы кому-то пожимали руку. Этот кто-то незадолго здоровался еще с кем-то, кто в свою очередь обменялся рукопожатием с еще одном человеком. А тот перекинулся парой слов еще с кем-то… Этим кем-то был Папа Римский. Не верите? ))

Включите телевизор. Любой человек, которого вы увидите в новостях, отделен от вас не более чем пятью общими знакомыми. И неважно, сколько стран и километров вас отделяет! Все еще сомневаетесь?

Кажущаяся невероятной, теория подкреплена железными арифметическими расчетами. Любой взрослый человек в среднем знаком (в той или иной степени) с одной тысячей человек. Именно столько людей, а может и больше, составляет ваш суммарный круг общения. А каждый из ваших знакомых сталкивается в жизни со своей тысячей персон. Опустим математические выкладки, но вывод неумолим: между вами и любым другим жителем земли дистанция - не более шести рукопожатий, с вероятностью 99%.
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (28.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра