Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ГАРАЖ > Автофлейм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 22:45   #41
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

Автоматическое оборудование для технического обслуживания и заправки кондиционеров автомобилей. Экономичность, высокие эксплуатационные показатели и широкая область применения определили успех этой модели во всём мире. Процесс выполнения каждой операции предельно прост (опустошение системы / повторный цикл, заправка масла, диагностика утечек и заправка кондиционера хладагентом), можно выбирать ручной или автоматической режим.
Дыр-дыр-дыр...- Автоматическое вакуумирование с контролем герметичности ситемы. Электронные вакуумметр и тайметр
Ежиша Очень Вам сочувствую! Это просто криминальный сервис. По-хорошему, заявление в общество защиты прав потребителя для начала, а там-как пойдёт. Но это время и нервы.

Последний раз редактировалось Berimor; 25.05.2010 в 22:48.
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:57   #42
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
заявление в общество защиты прав потребителя для начала, а там-как пойдёт. Но это время и нервы.
... и опять деньги.
Один мой знакомый обращался в это общество. Тамошние юристы его сразу начали на такие деньжищи разводить, что ему уже от них зашита потребовалась.
Обещали после суда возместить все издержки, но вложить требовалось десятки тысяч.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:30   #43
Berimor
Старый водолаз

Ежиша Можете попробовать ещё такой вариант, если будете психологически к этому готовы. Вам поменяли золотник-факт. Причина-выявили негерметичность системы. Налицо-либо ошибка диагностировавшего работника, либо некачественное выполнение работ. Вы отказались от диагностики течеискателем, но получив услугу по заправке, Вы автоматически получили гарантию по тому же Закону о защите прав потребителя. Вы не обязаны знать, для чего "заливается краска". Порядочный сервис в такой ситуации просто отказался бы заправлять дырявый кондей. Можно попробовать встретиться с директором автосервиса и изложить ему эту точку зрения. Если он совсе невменяем, можно намекнуть ему, что Вам больше нечем заняться и Вы создадите этому сервису массу проблем просто от скуки-написанием заявлений во все возможные инстанции, организацией волны негативных отзывов в Инете. Посомневайтесь также в законности выдачи на руки только чека с указанием суммы. Дескать, заеду к сестре-она в налоговой работает-секретарём у начальника, узнаю, правильно ли вы поступаете.

Ну и последний, экстремальный вариант. Говорите - ОК! Делайте всё, чтобы кондей работал, как новый, и прослужил дольше, чем машина!
Когда Вам соберутся вернуть исправную машину, откажитесь платить. - Я ничего не писала и не давала согласия на конкретные детали и работы. Окончательная сумма со мной не оговаривалась. Они отказываются выдавать вашу машину, а Вы звоните в ближайшее отделение милиции и сообщаете, что насильно удерживают Вашу собственность! После чего получаете статус "Железная леди".
Пользователь сказал cпасибо:
Ежиша (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 23:50   #44
Ежиша
Administrator

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 977 сообщениях
Ежиша is on a distinguished road

Berimor, спасибо Вам огромное.

Вы все мои мысли разложили по полочкам, и придали им понятную форму.

Завтра расскажу, чем всё закончилось, если они меня там не замочат, в своём ангаре.
Ежиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:59   #45
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
если они меня там не замочат
Поверьте, тысяча рублей для сервиса, даже "ангарного"-тьфу! И десять тысяч - тоже тьфу!!! Лояльность клиента дороже! У меня даже возникла мысль, а не крутит ли "левачок" мастер-приёмщик на пару с механиком, пока руководства нет на месте? И ещё- не забудьте на всякий случай снять копию с чека.
Ежиша (26.05.2010)
Старый 31.05.2010, 16:08   #46
Berimor
Старый водолаз

Увидев сегодня придорожный плакатик "Сезонная акция - Заправка кондиционеров за 1000 рублей", решил заехать, поводить жалом...
Выглядит "акция" весьма ободряюще!

Мастер приёмщик на допросе показал, что заправка "За тысячу рублей" производится только" по НАСТОЯНИЮ КЛИЕНТА. Если поступает жалоба на неработающий кондей, клиенту (каковым я и прикинулся ) настоятельно рекомендуется диагностика ВСЕХ видов. О последствиях заправки дырявого кондиционера клиента предупреждают, что расходы п.п. 1 полностью под ответственностью самого клиента...Надо сказать, что приёмщик был весьма убедителен, даже для меня, старого лиса...Так что, всё выше обсуждённое, я думаю, по большей части - на совести человека, принимающего машину в ремонт.
На мой прямой вопрос о связи автоматического цикла "вакууммирование-диагностика-заправка" с рекламной акцией "за тысячу рублей" молодой человек смущённо улыбнулся-"Что вы хотите-конкуренция!"
Т.е., другими словами, одна сволочь этот ход где-то придумала, а остальные ВЫНУЖДЕНЫ принять условия игры, либо выбыть из неё. Комерция, блин!

Последний раз редактировалось Berimor; 31.05.2010 в 16:40.
KlassP (31.05.2010)
Старый 16.12.2010, 08:21   #47
Ежиша
Administrator

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berimor (16.12.2010), KlassP (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 11:02   #48
Berimor
Старый водолаз

По дороге на работу слышал об этом по радио!
Достали, видать, мужика московские пробки! Давным-давно смотрел какой-то американский фильм. Там мужик тоже нервничал-нервничал и перенервничал. Сначала взял бейсбольную биту, потом помповуху раздобыл в магазине оружия...
Старый 16.12.2010, 11:11   #49
Ежиша
Administrator

Если честно, то вообще это кошмар. Совершенно не хочется уже и нос из дома высовывать, не дай бог на пути такого придурка оказаться.

Зато представляю, как веселились страховщики.
Старый 16.12.2010, 11:26   #50
KlassP
Administrator

Жаль мужика.
Видать допекло его...
Теперь ждут его огромные неприятности.
А ведь он был трезвым и с безукоризненной водительской репутацией...

©

Старый 16.12.2010, 11:40   #51
Ежиша
Administrator

Angry

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Видать допекло его...
Тебе жаль этого мужика? А водителей остальных, не в чём не повинных, битых машин не жаль? Вот уж им подарочек к празднику.

За руль нужно садиться людям со здоровой психикой, а то напокупают справок и вперёд, все кому не лень. Потенциальные убийцы.
Старый 16.12.2010, 11:52   #52
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
За руль нужно садиться людям со здоровой психикой
Так может, она в момент получения справок и была здоровой! А в Москве этой часа 4 в пробке посидишь - точно свихнёсся!!! А может, его жена - стерва по телефону достала?!
Старый 16.12.2010, 12:13   #53
Ежиша
Administrator

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
жена - стерва по телефону достала
Оправдываете значит? Мужская солидарность значит? Ну-ну...
Старый 16.12.2010, 12:34   #54
KlassP
Administrator

Цитата:
За руль нужно садиться людям со здоровой психикой
Здоровая психика - та, которая правильно реагирует на внешние раздражители, а если не реагирует - психика заторможенная - больная.
Я бы назвал действия этого водителя - АДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИЕЙ.
Помните собачку, которая неадекватно реагировала на команду "сидеть" - писалась.

Цитата:
Потенциальные убийцы.
... это те, кто довели несчастного водителя до умопомрачения.

©

Berimor (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 13:08   #55
Ежиша
Administrator

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Здоровая психика - та, которая правильно реагирует на внешние раздражители,
Здоровая психика, это та, которая может держать себя в руках в любой ситуации.

А остальным ... только на автобусе ездить.
Старый 16.12.2010, 17:28   #56
Антигейша
Nekoi Yuzuriha

Поблагодарили 117 раз(а) в 74 сообщениях
Антигейша is an unknown quantity at this point

Его убили?
Когда знаешь анатомию, понимаешь что после таких побоев можно либо умереть, либо остаться инвалидом... Пнули в область живота - разрыв печени или селезёнки, в область груди - перелом рёбер, разрыв лёгкого, внутреннее кровотечение, пнули в голову - либо череп проломили, либо гематома...

Не оправдываю его... Но разве обязательно было бить? Самое главное обезвредить, схватить и одеть наручники... А так... Чем они от него отличаются?
Его что-то или кто-то довёл, он бросился на машины... А их довели, они бросились на человека...
Только у робота психика из строя никогда не выйдет, у каждого из нас - есть свой предел...
"Слаб человек" (с)
Антигейша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gal (17.12.2010), KlassP (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 18:48   #57
Berimor
Старый водолаз

Антигейша,
Цитата:
Сообщение от Антигейша Посмотреть сообщение
он бросился на машины... А их довели, они бросились на человека
К сожалению, когда сидишь в пробке часа 4 и неизвестно, когда конец этому процессу, мне тоже бывает...трудно! Я начинаю звонить по записной книжке в телефоне - чем не повод перекинуться парой слов с человеком, которого не видел N лет! Хотя, иногда жалею, что не на танке!!!
Цитата:
Его убили?
Ну, убили врядли! Покалечить могли! Человек живуч! Хотя, моего бывшего одноклассника вскользь зацепила машина. При падении, видимо, он ударился головой, но без потери сознания. Никаких претензий водителю он предъявлять не стал, т.к. частично был сам виноват - переходил в неположенном месте, задумался. В тот период он сильно переживал развод с женой. После происшествия вернулся домой, а через 2 дня умер.
Кто виноват? Наверное, жизнь!
Старый 16.12.2010, 19:11   #58
KlassP
Administrator

Цитата:
Не оправдываю его... Но разве обязательно было бить? Самое главное обезвредить, схватить и одеть наручники... А так... Чем они от него отличаются? Его что-то или кто-то довёл, он бросился на машины... А их довели, они бросились на человека... Только у робота психика из строя никогда не выйдет, у каждого из нас - есть свой предел... "Слаб человек" (с)
Полностью согласен, готов подписаться под каждым словом.
Водителя, который нарушил закон в итоге задержали, а тех, кто его бил нет, хотя они совершили такое же преступление, даже более тяжкое!
Более того, избиение происходило на глазах работников милиции, которые не спешили вмешаться и навести порядок.

Говорю без шуток - мне жаль этого человека.

Цитата:
Его убили?
Могли. Могли убить за то, что он помял чьи-то машины.

©

Старый 16.12.2010, 20:43   #59
Ежиша
Administrator

Цитата Драка на Садовом

Задержать лихача за рулем «Хендэ Терракан», который протаранил около двух десятков автомобилей на Садовом кольце, удалось не сразу.

- Джип начал таранить машины на Сухаревской площади с внутренней стороны Садового кольца, - передают корреспонденты Life News с места ЧП. - На большой скорости тяжелый автомобиль врезался в припаркованные на обочине машины.

После первой аварии водитель серебристого «хендэ», очевидно, решил скрыться с места ДТП. Но далеко уехать ему не удалось. На Садовой-Черногрязской он вновь впечатался в стоящие в пробке авто, а затем протаранил машины на обочине. Среди пострадавших автомобилей наиболее сильные посреждения получили "Тойота Камри", "Киа", "Форд", "Тойота Королла" и "Инфинити FX 35".

- Водителя скрутили подоспевшие владельцы машин и сотрудники милиции, - рассказывают корреспонденты Life News. - Все лицо лихача было в крови. А ему еще и разъяренные владельцы машин «добавили».

Как стало известно Life News, за рулем внедорожника находился 44-летний москвич Леонид Насветиков. Перед тем как развернуть в центре столицы настоящие военные действия, мужчина заезжал к своей гражданской жене Татьяне, чтобы отвезти в гимназию 12-летнего сына, который живет с матерью. За 2 часа до происшествия Леонид позвонил своей матери.

- Я не могу поверить, что такое могло произойти! - вздыхает мама дебошира Светлана Константиновна. - Он со мной разговаривал нормальным трезвым голосом. Леня вообще никогда за руль пьяным не садился да и выпивал крайне редко. Он работал видеооператором, учился на режиссера. Мой сын - очень тонкий, творческий человек. Я подозреваю, что он был чем-то взволнован. Накануне его мучила бессонница.

Олега отправили на медицинское освидетельствование, а гашиники тем временем принялись оформлять аварии.

- Установлено, что на Садовом кольце нарушитель совершил столкновения с 16 транспортными средствами, - рассказали Life News в ГИБДД. - У дома № 22 на Садовой-Спасской он протаранил 12 автомобилей, а затем у дома № 24 - еще четыре машины.

Между тем, по информации источников Life News, начал бедокурить лихач еще раньше. Еще четыре автомобиля были разбиты на Самотечной улице.
KlassP (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 20:55   #60
KlassP
Administrator

Цитата:
за рулем внедорожника находился 44-летний москвич Леонид Насветиков. Перед тем как развернуть в центре столицы настоящие военные действия, мужчина заезжал к своей гражданской жене Татьяне, чтобы отвезти в гимназию 12-летнего сына, который живет с матерью. За 2 часа до происшествия Леонид позвонил своей матери. - Я не могу поверить, что такое могло произойти! - вздыхает мама дебошира Светлана Константиновна. - Он со мной разговаривал нормальным трезвым голосом. Леня вообще никогда за руль пьяным не садился да и выпивал крайне редко. Он работал видеооператором, учился на режиссера. Мой сын - очень тонкий, творческий человек. Я подозреваю, что он был чем-то взволнован. Накануне его мучила бессонница.
Вот. Нормальный человек, гражданин, мама "про паровоз поёт".
С ним случилась беда, так его ещё и избили до полусмерти.

©

Ответ

Опции темы
Опции просмотра