Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ГАРАЖ > Автофлейм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 16:35   #21
Rumata
Почётный гражданин

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 665 сообщениях
Rumata is an unknown quantity at this point

Похоже, запретят вам ими пользоваться

Цитата Сегодня в Госдуму внесен тот самый "законопроект", который предоставляет возможность конфисковывать видеорегистраторы и штрафовать за их использование! (Перед новым годом они после критики пошли на попятную, но ненадолго..)

Штраф в размере 500 рублей с конфискацией предмета правонарушения, последует за управление автомобилем с установленными на ветровом и передних боковых стёклах «дополнительных предметов или покрытия многоразового использования, ограничивающего обзорность с места водителя». Под эту трактовку попадают и видеорегистраторы, портящие жизнь и дорожной полиции (взяток стало меньше), и мигалкам (почти каждый их проезд по встречке заснят)... такие вот новости с утра по радио :(
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:52   #22
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
новости с утра по радио
Это не Армянское радио?
Что за бред? Во всех странах мира регистратор признан устройством, способствующим повышению безопасности движения! Тогда и навигаторы надо запрещать - они тоже на стёклах висят и занимают гораздо более площади!
Лучше бы всяких плюшевых мишек, зайчиков, и прочую бижутерию запретили! Вот она реально опасная, если упав с торпеды, попадёт под педаль!
Rumata,
Я хоть и катаюсь до сих пор без регистратора (вернее, поездив пару месяцев, отдал коллеге по дешёвке), но повесить его могу и на потолок.
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:55   #23
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
повесить его могу и на потолок.
Вот я и говорю: в России что-то запрещать бесполезно. Наш пытливый ум найдёт как обойти запрет.
Вот запретили тонировку передних стёкол. И что? Полстраны установили шторки и в ус не дуют.

Правда я против всех этих изысков лох-тюнинга, но был бы спрос...

Пора уже перестать удивляться слабоумию наших законописцев (которых, кстати, сами и выбирали)

Кстати, набрёл тут на любопытный интернет-магазин. Помимо шторок они торгуют разными лох-аксессуарами для машин. Меня повеселило вот это:

Цитата Сверхудобное кресло кожаное для офиса или дома с полным набором регулировок. Электропривод от встроенного аккумулятора.
За основу взято переднее сидение от автомобиля BMW 5-й серии.
Снабжено следующими регулировками: вперед-назад, вверх-вниз, наклон подушки, наклон спинки, регулируемый подголовник.
Механизм качания с функцией фиксации в рабочем и откинувшемся положении.
В комплект входят роликовые и неподвижные опоры, зарядное устройство для аккумулятора.
24000 рублей

Принимаем заявки на АвтоКресло под заказ от любого автомобиля.

И ведь наверно кто-то на таких креслах ездит... Главное, чтобы не забывал пристёгиваться!!!

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Berimor (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 09:54   #24
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
лох-тюнинга, но был бы спрос.
Мне, мне! Я хочу!!! А чего так дорого-то?
На самом деле - не отказался бы от 2-х передних шторок! Задок-то у меня у машины тонирован. А вот передние стёкла, оставляя машину на стоянке, прикрыть совсем не мешало бы! Да и от избыточного солнечного нагрева немножко должно помогать.
Вообще, против тонировки задней я ничего не имею против, особенно на джипах, минивэнах, универсалах. Не у всех ведь есть полка багажника, - зачем его содержимое всем знать!?
Во-вторых, мало-ли - ребёнка грудного в дороге покормить потребуется! У меня вот засветка мешает малышам просмотру мультиков на подголовниках.

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Пора уже перестать удивляться слабоумию наших законописцев
100 пудов! А я говорил - что ж вы все делаете?! А мне - "нет альтернативы, нет альтернативы!"
Однозначно - всех к стенке!
Слушайте, славяне! Есть идея!
Мы вы ведь депутатов избирали, наивно полагая, что они будут защищать и отстаивать ваши интересы? А нафига нам это передаточное звено кормить?
Надо любой закон вынести на всеобщее интернет голосование! А чтобы избежать всяких вбросов-подтасовок, просто привязать ИНН к определённому адресу! И не надо рыдать, - мол, бабушки проголосовать не смогут, компьютера нет! Мы ведь тоже заинтересованы, чтобы социальная сфера была нормально устроена, пенсии платились!
А сочиняют пусть законы профессиональные экономисты, социологи, юристы. И чтоб его диплом, послужной список и трудовая книжка тоже всем видны были. А что они там насочиняют, мы перед голосованием на Островке обсудим!
Старый 28.02.2013, 10:23   #25
Avrora
Краевед Островка

Поблагодарили 240 раз(а) в 169 сообщениях
Avrora is an unknown quantity at this point

Если не путаю, у Муссолини была идея построения общества, основываясь на профессиональных союзах. Что-то типо того, что выдвигались бы от каждой артели человек, который бы отстаивал права и цели артели, из нескольких человек, выдвиженцев схожих по деятельности артелей, выдвигался бы человек для более высоких целей ( к примеру мелкие выдвиженцы занимаются сырьём и т.д., более высокие условиями труда и т.д.) и в итоге как-бы тот же парламент, только из профессиональных специалистов. Ну как-то так.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:39   #26
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
из профессиональных специалистов
Ну, гимнастки, певцы, писатели, боксёры у нас уже вроде бы есть! Вот токарей не не хватает, грузчиков и кочегаров!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра