Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > Своими руками

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 01:06   #1
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

По умолчанию Про посудомойку... и другую бытовую технику

KlassP, Спасибо! Буду покупать пластик.
Ежиша,
Цитата:
Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
хочу посудомоечную машину
Постарайтесь найти, чтобы внутренности были из нержи, и карусель, из которой струи бьют, тоже из нержи.

А то у нас первая, причём, Electrolux потекла из-за трещин в пластике. Он местами в пальцах крошился, как мел. Видимо, вступил в реакцию с примесями воды и химией для мытья. И еще, обязательно, чтобы была система для смягчения воды. Что бы там не говорили, водица в Москве аховая!
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:51   #2
Ежиша
Administrator

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 977 сообщениях
Ежиша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
Постарайтесь найти, чтобы внутренности были из нержи, и карусель, из которой струи бьют, тоже из нержи.
Внутренности - это стенки?

А карусель - это фигня, которая крутится и из которой вода течёт?

Цитата:
Что бы там не говорили, водица в Москве аховая!

А нас новостройка, за год проживания чайник как новый, даже нет намёка на накипь.

Посудомоечная машина моя очень давняя мечта, задолбалась уже мечтать если честно, а ещё как минимум год мечтать.
Ежиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:49   #3
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
Внутренности - это стенки?
А карусель - это фигня, которая крутится и из которой вода течёт?
Точно! А с водой, значит, Вам сильно повезло! Только это больше не от новостройки зависит, а от района. Может, у вас в районе новая станция очистки.
Старый 25.02.2010, 22:34   #4
Ежиша
Administrator

Berimor, а поведайте миру тайну, сколько у вас тарелок-ложек-вилок и т.п. ???

Ручками совсем не моете?

Как часто включаете это чудо?
Старый 25.02.2010, 23:08   #5
Berimor
Старый водолаз

Пять с лишним лет назад была куплена СВЧ печь Whirlpool "премиум" линейки-огромный объем, конвеция, гриль (2 вида), пароварка, "шестое чувство", рецепты ит.д. (весьма недешево, жене до сих пор не говорю за сколько)

Её возможности позволили нам избавиться от осточертевшей 4-х конфорочной плиты, занимавшей визуально пятую часть нашей тесноватой кухни . Вместо нее была врезана в столешницу скромная варочная панель-домино.

Этот комплект полностью обеспечивает реализацию любых (и, замечу,-весьма неординарных)кулинарных фантазий моей супруги и повседневную готовку на семью из 4-х человек. И вот, посреди прошедших новогодних каникул печка "крякнулась". То ли сказался ее напряженный трудовой ритм, то ли сын с ней поколдовал в наше отсутстствие, насмотревшись по ТВ "Галилео"... На моё оптимистичное "-выбросим, купим новую!" Супруга чуть не расплакалась... Полез я в сеть, а там такого класса печка стоит в районе штуки бачинских и выше Причем, как правило, китайской сборки-наша made in sweden.
Вытаскиваю печь из ее места (а-а-а! моя спина!), скидываю 8 саморезов на корпусе, включаю,-сильный гул от магнетрона,

не греет. Ищу родной магнетрон-в наличии нигде нет, поставка-4 месяца. Надо сказать, схемотехника СВЧ печек не блещет разнообразием по причине своей неприличной простоты. Да и стандарт напряжения питания не оставляет простора для фантазий в параметрах деталей. С магнетроном главное, чтобы подошли размеры, способ крепления и мощность. Еду в "Айсберг" и покупаю самсунговский самый мощный за 800 р. . Ставлю на место, на всякий случай удаляю домочадцев из кухни, включаю-работает шайтан-машина! Вобщем, не торопитесь друзья менять хорошее на новое. А жена до сих пор иногда посмотрит так нежно и скажет: Здорово, что мы нашу печку спасли! А я слышу совсем другое...

Последний раз редактировалось Berimor; 25.02.2010 в 23:10.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KlassP (26.02.2010), Ежиша (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 23:42   #6
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
Berimor, а поведайте миру тайну, сколько у вас тарелок-ложек-вилок и т.п. ???
Ручками совсем не моете? Как часто включаете это чудо?
Да не тайна,-много! "Госте-праздничную" посуду считать не буду. В постоянном обращении - суповых тарелок-штук 8, для вторых блюд-4 оч. больших и 8 поменьше, 4 "миски" типа пиал, только побольше-я из них харчо и борщ люблю употреблять. 10 кружек под чай, кофе и др.жидкости. Столовых ложек, вилок, столовых ножей-по десятку. Больше всего чайных ложек - около 20. Разделочных ножей-6, разделочных досок-4. "И т.п."-половина выдвижного ящика. Кастрюли из нержи, стеклянные крышки к ним-моем там же. Сковороды тефлоновые из тонкого металла-туда же, А вот чугунные с тефлоном-только руками.
Включаем один раз, весь день посуда ополаскивается от крупных остатков под краном (двумя пальцами за краешек тарелки, чтобы руки лишний раз не мочить)-и в машину,-в раковине ничего не стоит. Ну и что не влезло по габаритам,-то не влезло. В выходные, бывает, 2 раза приходится запускать. А какая, собственно...
Один нюанс-почти вся посуда стеклянная и импортная, преимущественно Матис-очень стойкий рисунок, годится для СВЧ да и нравится она нам очень. Старая фаянсовая отмылась от рисунков до бела и была выброшена.

Последний раз редактировалось Berimor; 25.02.2010 в 23:46.
Старый 25.02.2010, 23:51   #7
Ежиша
Administrator

Мне почему то казалось, что посуды должно быть гораздо больше...

Цитата:
я из них харчо и борщ люблю употреблять.

Berimor , а нам покажете фоторецепт?
Старый 26.02.2010, 00:17   #8
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
посуды должно быть гораздо больше...
А зачем,-на день хватает. В крайнем случае, можно включить режим "половинной загрузки"-помоется посуда на одной полке с соотв. экономией воды и электроэнергии. Да и не об этом надо думать-главное достоинство ПММ в том, что она экономит Ваше ВРЕМЯ и бережет нежную женскую кожу...
Цитата:
а нам покажете фоторецепт?
Обязательно постараюсь!

Последний раз редактировалось Berimor; 26.02.2010 в 10:00.
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 09:43   #9
Gal
Сибирячка

Поблагодарили 625 раз(а) в 349 сообщениях
Gal is an unknown quantity at this point

Цитата:
СВЧ печь Whirlpool "премиум" линейки-огромный объем, конвеция, гриль (2 вида), пароварка, "шестое чувство", рецепты ит.д.
Её возможности позволили нам избавиться от осточертевшей 4-х конфорочной плиты, занимавшей визуально пятую часть нашей тесноватой кухни . Вместо нее была врезана в столешницу скромная варочная панель-домино.

Этот комплект полностью обеспечивает реализацию любых (и, замечу,-весьма неординарных)кулинарных фантазий моей супруги и повседневную готовку
Интересное решение. Тема меня интересует, так как пока я обладательница двухкомфорочной плитки и отдельностоящей духовки. В планах - отремонтировать кухню и приобрести необходимую технику для неё.
Berimor, можно сразу вопросы. Понимаю, что готовить в микроволновке реально (у самой есть знакомые которые с 2-мя маленькими детьми год жили только с микроволновкой...), но насколько реально в микроволновке что-то печь? Получаются ли в ней Пироги и Торты? Да и запекания разные.....
Просто совсем недавно попробовала пиццу, приготовленную в микроволновке - и поняла, что та же самая пицца из обыкновенной духовки намного вкуснее.
И попутно вспомнила свою давнюю мечту. В какой-то момент очень хотела приобрести аэрогриль
и вот теперь снова вернулась к этому вопросу.
Не подскажите, что лучше - микроволновка или аэрогриль?
Очень интересно услышать Ваше мнение (как и всех остальных).
Да, время на размышление у меня достаточно, так что принимаю и рассматриваю все советы, рекомендации.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Berimor (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 09:56   #10
Ежиша
Administrator

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
асколько реально в микроволновке что-то печь? Получаются ли в ней Пироги и Торты? Да и запекания разные.....

У меня микроволновка с конвекцией, специально покупала такую, тоже думала что буду в ней что то печь. Результат мне совсем не понравился. Влезает очень мало, всё или бледное, или пересушенное, да ну, больше не экспериментирую.

Нет ничего лучше обычной духовки.

Цитата:
В какой-то момент очень хотела приобрести аэрогриль
и вот теперь снова вернулась к этому вопросу.
У меня у знакомых аэрогриль на даче, очень хвалят. Он ТАМ заменяет и духовку, и микроволновку. Говорят шикарно печёт курицу-гриль. Но дома они не хотели бы его иметь. Он ни делает ничего такого, что бы не могла обычная духовка.
Gal (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 11:10   #11
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
Влезает очень мало, всё или бледное, или пересушенное
А можно модельку узнать, или уже избавились от нее? Размер нашей печки позволяет запечь курицу 1.7-1.8 кг. весом без выступания ее конечностей за края стеклянной тарелки. Если задумываться о полной замене духовки, то стоит остановить свой выбор на объеме 34-40 литров. В комплект нашей входят специальные поддоны для выпечки, есть несколько режимов для создания корочки-"Crisp". При использовании режима выпекания СВЧ-волны в процессе не участвуют, в таком режиме печь ничем не отличается от электродуховки. Слышал я как-то о разнице вкуса продукта при использовании электро и газовых духовок. Может быть, при горении газа выделяющаяся влага как-то влияет? Да и других веществ там куча.
Gal, по поводу аэрогриля,-не смогу посоветовать, не пользуюсь. В свое время тоже заинтересовался. Устройство такое-тэн (нагревательный элемент) раскаляется, через него вентилятор гонит воздух. Там же (в крышке) смонтирован программатор-таймер и термостат). А вот стеклянную кастрюлю от него после каждой готовки мыть не хотелось бы. Про разогрев вообще молчу-представьте себе задачу-подогреть стакан молока. Должен нагреться тэн, от него должен нагреться воздух, воздух должен нагреть стакан, от стакана-молоко. Где тут экономия электроэнергии- ? Сплошные теплопотери. Ну да бог с ней, с физикой. Тема только открыта, так что будем ждать отзывов от пользователей гриля.
P.S. Вкус вина тоже различается от того, на каком склоне рос виноград. Кто-нибудь интересуется этим, например, в "Ашане"?

Последний раз редактировалось Berimor; 26.02.2010 в 11:27.
Gal (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 11:13   #12
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
У меня микроволновка имеет и функцию конвекции, и встроенный гриль с вращающимся вертелом.
Можно включать комбинированные режимы с любым сочетанием функций, или любую из функций отдельно.
Курица-гриль получается очень вкусной. Микроволны при этом значительно ускоряют процесс приготовления, курица не бывает сырой внутри, и при этом имеет очень вкусную хрустящую корочку.
Печке уже лет 10... Сейчас наверняка существуют и ещё более функциональные модели.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berimor (26.02.2010), Gal (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 11:45   #13
Gal
Сибирячка

Спасибо всем откликнувшимся....
То, что курицу-гриль можно сделать в микроволновке, поняла,
остался вопрос - можно ли в микроволновке испечь хлеб. То есть при использовании конвенции можно выставить нужную температуру? что за счет гриля можно сделать корочку - ясно.....
Старый 26.02.2010, 13:41   #14
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
при использовании конвенции можно выставить нужную температуру?
Конечно! Конвекция-это просто вентилятор, перемешивающий воздух. Насчет хлеба-не пробовали. Мой кум пользуется хлебопечкой уже много лет. По-моему, оптимально для этой задачи. Она (хлебопечка) даже тесто сама месит и дает ему подняться!
Старый 26.02.2010, 14:29   #15
Ежиша
Administrator

Цитата:
А можно модельку узнать, или уже избавились от нее?
Микроволновая печь с грилем и конвекцией LG MC-7646 UQ

Цитата:
Размер нашей печки позволяет запечь курицу 1.7-1.8 кг. весом без выступания ее конечностей за края стеклянной тарелки.
Я имела ввиду не курицу, когда говорила, что мало влезает, а пирожки, например с капустой.

Человек же спрашивал о выпечке.

Цитата:
остался вопрос - можно ли в микроволновке испечь хлеб.
Хлеб пекут в хлебопечке. Получается шикарно!
Berimor (27.02.2010)
Старый 26.02.2010, 14:35   #16
Gal
Сибирячка

Цитата:
Человек же спрашивал о выпечке.
Ежиша, спасибо. Именно так.... меня всё-таки интересовало - как насчет пирогов, тортов и тд и тп....
Хлеб.... да, пару раз пекли сами... даже формочка есть ..... Но всё-таки предпочитаю покупать готовый.... слишком уж надо точно соблюдать технологию.... даже в хлебопечке..... И я ее не скоро куплю себе.... (перед ней - варочная поверхность, духовка, микроволновка, посудомоечная машинка,........ )
Старый 26.02.2010, 14:46   #17
Ежиша
Administrator

Цитата:
(перед ней - варочная поверхность, духовка, микроволновка, посудомоечная машинка,........ )
Есть духовки уже с микроволнами, думаю она одна такая, заменит собой всё.
Gal (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 23:59   #18
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
Хлеб пекут в хлебопечке. Получается шикарно!
Цитата:
кум пользуется хлебопечкой уже много лет. По-моему, оптимально для этой задачи
По поводу выпечки-честно, не особый фанат! Вот МЯСО-
При эксплуатации хлебопечки особое внимание стоит обратить на очистку места выхода приводного вала в ёмкость для теста. Там стоит подшипник, от загрязнений его клинит.

Последний раз редактировалось Berimor; 27.02.2010 в 00:04.
Старый 16.11.2010, 16:23   #19
Ежиша
Administrator

Цитата:
А то у нас первая, причём, Electrolux потекла из-за трещин в пластике.
Berimor, а сейчас у Вас какой фирмы ПММ? Довольны? Расскажите пожалуйста подробности снова!
Старый 16.11.2010, 16:49   #20
Berimor
Старый водолаз

За те пару дней, что я выбирал - понял, что 99 % ПММ сейчас делают в Китае! (Это если ПММ отдельностоящая, шириной 46 см.) По конструкции они все настолько одинаковые, Что от нашего старого Индезита подошло множество комплектующих - фильтр грубой очистки, крышка люка для соли, съёмные колёсики корзины. В итоге я купил потому, что форма ручки дверцы полностью совпадала с ручками кухонной мебели, а корпус и дверка - из нержи, что опять же менее диссонировало с мебелью, чем белая. К тому же из нержавейки у нас и мойка, и газовая панель.
Ешё понравилась в Инете такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6084302
но её не оказалось в наличии ни у кого на тот момент! Нам с женой вообще нравится бренд Whirlpool.
Кстати, некоторые более старшие модели (60 см и встройка) оснащены дополнительными водяными форсунками и сушкой с принудительной вентиляцией, что, по идее, ещё более улучшает результат. Хотя мы были довольны и старой, и новой.
Ежиша (16.11.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра