Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > Завалинка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 01:49   #1
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

По умолчанию Непознанное и непостижимое

Несколько раз в жизни мне приходилось своими глазами видеть нечто, не поддающееся объяснению. Есть соочевидцы. Но, как назло, под рукой не оказывалось фотоаппарата или видеокамеры. Будущим летом планирую посетить одну или несколько аномальных зон Подмосковья, вооружившись фото, видео, инфракрасной камерой, кое-какими самодельными приспособами. Ещё хочу побывать в эпицентре грозы-это явление с детства вызывает во мне необъяснимый восторг и притягательность.
У тех, кто много и давно фотографирует, в архивах наверняка есть фотографии с "непонятным браком", а то и с отчетливыми изображением "нечто". Поделитесь, плиз! Фотошоп не предлагать!!!
Приветствуются также рассказы о таинственных и необъяснимых явлениях, очевидцем которых Вы стали!
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ежиша (07.03.2010)
Старый 07.03.2010, 08:00   #2
Ежиша
Administrator

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 977 сообщениях
Ежиша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
Меня, например, родители уговорили как-то по телеку Кашпировского посмотреть,-может, мол, курить бросишь. А я как чувствовал, что не стоит этого делать... Но, это для другой темы, типа "Непознанное и непостижимое..."
Хотим подробности про Кашпировского!
Ежиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:29   #3
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
подробности про Кашпировского!
Тут, конечно, много интимного, личного...Ну да давно это было, может, простите...
Изначально, когда только попадалась эта мерзкая рожа на экране ТВ, возникала необъяснимая антипатия и желание съездить по ней чем-нибудь тяжёлым...Ну, я быстренько переключал канал, и успокаивал себя тем, что, может ещё рассосётся (или зарубцуется...?)! Думал ещё по советской привычке, что если его на ТВ пустили, значит и впрямь человек неплохой, заслуженный. Ну и через пол-года, оказавшись у своих родителей в гостях, был "приговорён" к просмотру одного из сеансов. Как и велели с экрана, расслабился и стал думать, что вот надо бы курить бросить-жизнь только начинается, а никотин уже капает... Слов "магистра" я уже не слышал, но накатила такая тоска...Вышел я на лоджию, чтобы не мешать окружающим. А на улице дождь идёт, по осеннему темно и холодно. А меня то в жар бросает, то озноб бьёт, и липким потом покрываюсь. И тут мысль приходит-ведь если я с лоджии этой навернусь, 3-й этаж всего, земля под окнами мягкая, раскисшая, кусты, даже насмерть не расшибусь, только покалечусь. И такая это была обидная мысль, что расплакался... Родители меня успокаивают,- я на них огрызнулся и домой...Как до дома добрался-не помню-пять минут езды, один перекрёсток. Хорошо ещё, что по встречке покататься не пришло в голову...
Старый 07.03.2010, 09:55   #4
Ежиша
Administrator

Странная реакция на Кашпировского, но с другой стороны если она есть, значит его методика как то работает, тогда чем же он плох?

Цитата:
А меня то в жар бросает, то озноб бьёт, и липким потом покрываюсь.
Так всегда бывает со злостными курильщиками.

Ну а сейчас то как дела обстоят с курением?
Старый 07.03.2010, 10:14   #5
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
его методика как то работает, тогда чем же он плох?
Нормально! А если б тогда этаж 7 или 9 оказался?! Главный лозунг врача - НЕ НАВРЕДИ !!! Наша кума, медик от бога, Педиатр с большой буквы, обладатель всех мыслимых международных сертификатов,-даже on-line с сообщением всех мед. показателей по телефону не лечит-только самые безобидные и проверенные лекарства!!! А этот урод со стеклянными глазами и деревянной головой всю страну взялся "лечить" по телевизору! Да в нормальной стране он бы под суд пошёл и нищим остался!
А курю я до сих пор, к сожалению, особенно после таких воспоминаний!!!

P.S. http://www.newsru.com/russia/20nov20...hpirovsky.html
Слава богу, не у всех "рассосалось"!

Последний раз редактировалось Berimor; 07.03.2010 в 15:26.
Старый 07.03.2010, 10:50   #6
Ежиша
Administrator

Цитата:
А курю я до сих пор, к сожалению, особенно после таких воспоминаний!!!

Berimor, Вам СЮДА!
Старый 07.03.2010, 11:13   #7
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
Вам СЮДА!
"Доктор! Не надо! Я сам!!!"
Старый 08.03.2010, 20:53   #8
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
А этот урод со стеклянными глазами и деревянной головой всю страну взялся "лечить" по телевизору! Да в нормальной стране он бы под суд пошёл и нищим остался!
Полностью согласен. Хотя... что урод, это точно, а от себя ещё добавлю:
... талантливый аферист со знанием основ психологии и нейролингвистического программирования.

Цитата:
когда только попадалась эта мерзкая рожа на экране ТВ, возникала необъяснимая антипатия и желание съездить по ней чем-нибудь тяжёлым...
Аналогично. Но мне понятна такая моя реакция на этого "дохтура".
Просто очень уж беспардонно он пользуется своими знаниями (отнюдь не талантами) для создания себе славы великого экстрасенса.

У меня этот человек и его методы не вызывают никакой реакции, кроме раздражения (вполне контролируемого) и презрения.

Его методы основаны на легковерии нашего народа и элементарных приёмах психологического воздействия. Короче, шарлатан!

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Berimor (08.03.2010)
Старый 08.03.2010, 21:13   #9
KlassP
Administrator

Цитата:
У тех, кто много и давно фотографирует, в архивах наверняка есть фотографии с "непонятным браком", а то и с отчетливыми изображением "нечто". Поделитесь, плиз!
Недавно беседовал с одним своим хорошим знакомым - начинающим фотографом-любителем.
Он показал мне несколько своих фотографий, сделанных на детском празднике и задал вопрос, которым поставил меня в тупик.
На фотографиях четко просматриваются окружности, объяснить происхождение которых я не смог.

Вот эти фото (без обработки, только ресайз):

(без обработки, только кадрирование)

"Уж не те ли самые это ШАРЫ ПРАНЫ?" - продолжал допытываться у меня мой товарищ.
Вернувшись домой, я стал искать в интернете ответы на его вопросы.
И вот что получается:

Цитата Шары праны фиксируются, как правило, на цифровую фотокамеру, лучше в режиме со вспышкой, в местах проведения медитаций, молодежных собраний (концерты, шоу, КВН), т.е. когда присутствует положительная, созидательная энергия.
Цитата Эрнст МУЛДАШЕВ:
Во время египетской экспедиции мы тоже много раз фотографировали цифровой и обычной камерами внутри каждой из египетских пирамид в районе каменных саркофагов и… в каждой из пирамид обнаружили летающие вокруг нас шары. Они получались при определенном режиме цифровой камеры.
Я внимательно осмотрел фотоаппарат, которым сделаны фотографии, сделал несколько снимков, посмотрел результат и никаких шаров на снимках не увидел.

Существуют разные мнения:
Цитата Шарики, кто же они такие на самом деле?
Ответ прост – шарики или линии на фотографиях это самые обычные блики.

Блик — световое пятно на ярко освещённой глянцевой поверхности. Возникает вследствие зеркального или зеркально-диффузного отражения яркого источника света на предмете.

При фотографировании, ярким источником света является как правило фотовспышка. Объектами отражающими этот свет являются взвешенные в воздухи мелкие частицы, такие как пыль, пыльца, зола от костра, насекомые … Бликующие частицы находятся в непосредственной близости от объектива, иначе говоря они вне фокуса, по этой причине блик получается не в виде блестящей точки, а в виде шара.

Внутренняя структура шара образуется из за неоднородностей оптической среды и загрязнённости линз объектива.
Материал из которого сделаны линзы имеет оптические дефекты, он не идеален. Из этого и складывается внутренняя структура шаров. Каждому фотоаппарату будет соответствовать свой характерный рисунок шаров. Если на одном фотоаппарате шарики проявляются с одним характерным узором то на другом этот узор будет выглядеть совершенно иначе. Как отпечаток пальцев, у каждого фотоаппарата свои индивидуальные дефекты оптической плотности.
Другие утверждают, что это фотографии тонкой материи.

Цитата Прана - это совокупность энергетических
потоков Вселенной.
Легендарные шары Праны должны быть чем-то или… кем-то. Мне думается, что процесс дематериализации человеческого тела, по нашим предположениям, не просто приводит к исчезновению плоти, а переводит материальное тело в энергетическое или дематериализованное состояние, куда и переселялась энергия умершего человека, чтобы продолжить свою земную жизнь.

Я спросил мнение знакомых фотографов об этом явлении и большинство из них сходятся во мнении, что

Цитата Практически на каждом снимке - шары проявляются как обычная пыль.

В защиту оптической версии:

почему шары обычно видят только фотоаппараты, а где видео? Ведь матрицы и параметры - одни и те же.
Допустим, шар - это источник инфракрасного излучения (его человек не видит, в отличие от цифровых устройств), тогда его уже давно бы зафиксировали измерительными приборами, но нет же - Orbs появляются только на снимках.
Да, и почему эти шары не получаются в темноте, без вспышки? Они боятся темноты?

На этих фотках точно такие же артефакты, как например в искусственно запыленном помещении. И опять таки, даже при таком скоплении Orbs, ни одного с перекрытием каким либо объектом.
Я пока не вижу причин поверить, что в этих помещениях воздух без каких либо примесей.
Пыль бывает очень мелкая, невооруженным глазом ее не заметить.
Снимок с точно такими же орбами легко получить, если перед объективом похлопать какой нибудь запылившейся тканью, одеждой (лишь бы не стерильные бинты, хотя - кто знает). Иногда трясти приходится довольно энергично. Главное, чтоб в результате перед объективом летала именно пыль, а не мука, песок и т.п. относительно крупные частицы.
А я пока не вижу ни одного физического объяснения (с точки зрения оптики, как раздела физики), почему различной формы микроскопические объекты (не видимые глазом, т.е. не отражающие достаточное для этого количество света), помещённые в зону нерезкости цифрового фотоаппарата, оставляют на его матрице "отпечатки" в форме правильных кругов различного диаметра.
И это при том, что наш глаз имеет значительно более высокую чувствительность и динамический диапазон, чем оптическая система фотоаппарата и его светочувствительная матрица.

©

Berimor (08.03.2010)
Старый 08.03.2010, 21:46   #10
Екатерина
Местный житель

Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Екатерина is an unknown quantity at this point

Я тоже видела такие фотографии. Я считаю что это пыль. Почему она так проявляется не знаю . Но могу сказать что появляются такие шарики только на мыльницах. Мы специально одну и ту же комнату снимали на мыльницу и мой canon 40D . на фото с мыльницы шарики были, а на моем фотике ничего!.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:02   #11
KlassP
Administrator

Цитата
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Но могу сказать что появляются такие шарики только на мыльницах.
Да. У человека, который предоставил мне эти фото мыльница.
На своей зеркалке я такого тоже никогда не наблюдал.
Правда, до зеркалки у меня был Никон 5700 (дорогая хорошая мыльница), и тоже никогда Orbs не наблюдал.
Мне не понятна физика этого явления.
По сути матрицы и объективы у зеркалок и мыльниц не имеют принципиальных физических отличий, которые могли бы повлиять на это явление.

©

Старый 08.03.2010, 22:06   #12
Ежиша
Administrator

У меня на мыльнице тоже были такие шарики, но это было на берегу моря, ночью. Море было спокойное, брызги исключены, пыль тоже.
Старый 08.03.2010, 23:07   #13
Berimor
Старый водолаз

KlassP, Интересно бы посмотреть еще фото с этого аппарата при близкой освещенности, а то и в том же помещении. На моей мыльнице ни разу такого не было. А вот "светящиеся" киски - пожалуйста!

Кстати, как я в параллельном мире на прошлой неделе побывал рассказать, как думаете, или сразу к доктору?

Последний раз редактировалось Berimor; 08.03.2010 в 23:08. Причина: Забыл фото вставить
Старый 08.03.2010, 23:35   #14
KlassP
Administrator

Цитата:
как я в параллельном мире на прошлой неделе побывал рассказать
Тур выходного дня?
Конечно, рассказывай.

©

Старый 09.03.2010, 01:11   #15
Berimor
Старый водолаз

KlassP,
Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Тур выходного дня?
Да нет, в рабочее время! Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я...Тьфу! Вобщем, надо было попасть мне на Ленинский проспект. Конкретно к 15 часам быть напротив 1-й Градской. Решил я сдуру через 3-е кольцо продираться. Иду значит по внутреннему радиусу. И тут от пр. Андропова пробак начался! Ну и ползу вместе со всеми 3-5 км/ч с остановками по 2-3 мин. Погода шикарная! Солнце светит в левый глаз, окошко открыл,-аж печёт! Ну и газы опять же выхлопные... И тут такая сонливость на меня навалилась,-аж жуть! Просто на грани потери сознания. Ну, я музыку погромче, сигаретку выкурил...Не помогает нихрена!!! И солнце слепит, машины бликуют, глаза щурю-чувствую,-всё, трындец, сейчас усну! Тем временем уже вижу впереди тоннель под Ленинским, думаю-пора поправее сползать, чтоб в тоннель не засосало!...Видимо в этот момент я и отключился. Проснулся-встрепенулся я от сильного толчка или рывка, показалось-аж зубы лязгнули! Сна ни в одном глазу, думаю,-приехали! Вытягиваю шею, как гусь, пытаясь увидеть свой передний бампер!Впереди тётя на Тоёте-то ли губы красит, то ли носик припудривает. Аварийка не моргает...Уфф! В зеркале - Кайен, час от часу не легче!-сейчас скажет, что я задом ехал,-и ведь возразить нечего-не помню! Да нет, вроде,-аварийки тоже не видать...Не видать и тоннеля под Ленинским и указателей никаких-кругом промзона какая-то. Что ж я, во сне тоннель прошёл? Где я? Достаю навигатор из бардачка-ну, ясное дело, спутников нет, пока еще наловит! Наловил! Кажет, что до "съезда с магистрали" еще 3 км. Что за нафиг! Внутренне холодею...
Нашариваю мобильник, звоню другу. Думаю, если сейчас "не доступен" или чужой голос-всё! Домой приеду, а там - Я !!! Слава богу, трубку взял он, друг в смысле. С другом поговорил, немножко полегчало. Тут и указатели появились "река Чура", "Чурская эстакада",-и правда, до Ленинского еще километра 3 ! Дополз как-то, вон тоннель показался,-надо бы поправее перестроиться, чтоб не "засосало"! Вобщем, далее день прошёл обычно. Домой я приехал, а "Я" так и не появился.
Морали две-
1) нефиг сидеть в интернете до часу ночи, если подъём в пол-шестого.
2) надо поменьше фантастики читать и в машине слушать!

P.S. Для себя-то я, конечно, всё объяснил правдоподобно-ну, уснул на несколько секунд. За это время сознание прокрутило картинку хорошо известной дороги, по которой много езжено. Бывает же, уснёшь на пол-часа, а приснится что-нибудь, как будто действий-на сутки! А рывок-просто на тормоз во сне наступил...
Только хрен его знает...
Старый 09.03.2010, 07:20   #16
Ежиша
Administrator

Berimor, а что Вы курите?
Berimor (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 09:05   #17
Gal
Сибирячка

Поблагодарили 625 раз(а) в 349 сообщениях
Gal is an unknown quantity at this point

Цитата:
Для себя-то я, конечно, всё объяснил правдоподобно
А стоило ли объяснять?
Хотя - читая рассказ, сразу на самом деле фантастические повести вспоминаются.... Правда параллельного мира не увидела :)
Хороший у Вас, Derimor, ангел-хранитель.

А учитывая:
Цитата:
Не поверите, я прям эту картинку видел!
- интересно было бы с Вами на темы непознанного и непостижимого поболтать :)
Чувствуется, что можно Вам попробовать свои силы в предсказании....
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Berimor (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 10:08   #18
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
что Вы курите?
Вот спасибо Вам, родное сердце, за подозрения !
Цитата:
сигаретку выкурил
LM я курю, если что...

Gal,
Дык, и я света белого не вижу-пробки, пробки...
Может, он у них там только расположением Ленинского отличается, потому и параллельный!

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
на темы непознанного и непостижимого поболтать
Так ведь, вроде уже?!

Последний раз редактировалось Berimor; 09.03.2010 в 10:27.
Старый 09.03.2010, 14:00   #19
Berimor
Старый водолаз

Сегодня ехал там ещё раз, только в обратную сторону и, извините за выражение, офигел, что находится вдоль этого участка ТТК. Смотрите сами:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...185&z=16&l=map
Старый 09.03.2010, 18:47   #20
KlassP
Administrator

Что-то в этом есть.
Бывают случаи... Я не знаю, и пытаться даже не буду, с точки зрения материалиста, искать объяснения случившемуся.
Хотя история, конечно, невероятная...

У меня был случай попроще, но объяснение ему пытаюсь найти давно, и не могу.
Ношу я на цепочке православный крест под одеждой.
Снимаю его очень редко. Только в бане, чтобы не обжечься.
Цепочка короткая - не снять, не расстегнув.
Однажды, несколько лет назад, просыпаюсь утром, и чувствую, что на мне креста нет.
То есть, в прямом смысле, ни креста, ни цепочки.
А ведь точно знаю, что когда спать ложился, крест был на шее.
Начал искать в постели, думаю может ночью рванул и порвалась цепь... Нету!
Долго искал! Нашел глубоко под кроватью.
И самое поразительное, что крест так и висел на застёгнутой цепи.
Потом и так, и эдак пытался снять цепочку, не расстёгивая - никаких шансов.
Никогда раньше и потом такого не происходило.
Объяснения случившемуся у меня нет.

©

Berimor (09.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра