Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > Завалинка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 15:24   #1
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

По умолчанию Сколько это стоит?

Предлагаю обсудить или просто поделиться информацией, ГДЕ? ЧТО? ПОЧЁМ?

Так как наши уважаемые форумчане не только живут в разных городах и странах, но и много путешествуют, предлагаю рассказывать - ГДЕ? ЧТО? ПОЧЁМ? Думается, будет не безинтересно, а кому-то и полезно!
Можно рассказать о любых товарах и услугах. Можно сделать запрос на цену того или иного товара.
Было бы здорово, если у Вас будет возможность приложить скан чека или фото ценника.
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 15:31   #2
Berimor
Старый водолаз

Пример обсуждения -

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
То есть, иначе говоря, у вас ДТ по 2$ за литр?
А сколько же бензин стоит?
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Столько же практически
Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
У нас уже картошка по 80 рублей\кг
Цитата:
т.е 10 шек?
Вот это уже хамство.
Я даже за 5 шек никогда не покупаю.
Средняя цена, 3.5 шек/кг
Старый 19.01.2011, 18:35   #3
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

А что, замечательная идея! Поддерживаю.
А если тема будет поддерживаться, то и в рамках одного региона можно будет отслеживать динамику изменения цен.
Мы же часто сами не можем вспомнить сколько, к примеру, стоил пакет молока прошлым летом.
Только тогда нам нужно выработать список товаров и услуг, которые будем использовать для сравнения.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Berimor (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 18:39   #4
Berimor
Старый водолаз

Ну, ещё. конечно, от магазина зависит! Когда у нас в пределах досягаемости "Ашан" открыли, а потом и "Метро", окрестные гастрономы "шаговой доступности" цены заметно сбавили!
Старый 20.01.2011, 12:12   #5
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
принято всё без разбора ругать
Лично для меня важно 1) удобная, просторная парковка и подъездные пути к ней 2) минимум времени, проводимый в магазине. Зависит от количества покупателей и выкладки.
Ашан в торговом комплексе "Мега" просто ужасен! В выходные дни имеет смысл приезжать туда минут через 10 после открытия. Иначе толпа человек в 100-150, собирающаяся у дверей просто затопчет или порвёт одежду. По моему ощущению, в этот магазин устремляется народ со всего юга, юго-востока, востока Московской и близлежащих областей. + рабочие окраины Москвы. Едут семьями, деревнями. Выстроившись цепью по 3-5 человек, неспешно прогуливаются между рядами, роются в кучах стокового хлама, разглядывают товары, вспоминая буквы русского языка. Летом невероятно воняют недельным потом, или зимой, распахнув турецкую дублёнку и пару вязанных кофт под ней.
Персонал предпочитает прятаться по углам, никто ничего не знает, выкладка оставляет желать...
После 10-ти утра стоянка забита полностью, тележек нет-покупатели рыскают по стоянке, выискивают телеги в процессе разгрузки (-У вас тележка не освободится?) и стоят над душой, разглядывая чужие покупки. Однажды пришлось указать рукой на место метра за 3- встаньте пожалуйста там!
Кругом крутятся какие-то воровато-бандитские рожи - КупЫ мАбилу! И кругом - киргизы, узбеки в робах. Не то тележки собирают, не то посматривают, что стянуть можно.
На кассах - очереди, тележки, а иногда и 2-3 на "семью" - с горкой, - А колбасу Мари-Ванне взяли? А сосисЬки Василь-Петровичу? Вот скажите на милость, откуда в слове сосиски мягкий знак? В слове СИСЬКИ, согласен, он есть! Это что, сокращенное "соси сисЬки"? Бесит просто!
Недалеко (через МКАД) находится торговый комплекс "Садовод" с любимым мной "Птичьим рынком". Но теперь туда не попасть - посносив павильончики с рассадой, цветами, садовой утварью, -отстроили огромный комплекс и запустили туда переселенце с закрывшегося Черкизона. Это просто Ж...! С большой буквы! МКАД, развязка, и единственная дорога, его пересекающая и к ней прилегающие стоят практически круглосуточно!
И напоследок - какого лешего в Ашане каждые две недели меняют расположение товаров!? Нет, я понимаю, маркетинг и всё такое! Но это отнимает столько времени, сил и нервов! Таблички не соответствуют, просто перевесить не успевают - "Кофе, чай" а там уже Памперсы к примеру.
Про качество мяса, я думаю, сможет рассказать только химлаборатория. Ужаривается почти в два раза, какой-то жидкости вытапливается пол-сковороды. Да, мягкая, практически безвкусная масса! Сколько раз его переупаковали, чем накачали...Вкус мяса вспоминаю только когда бываю у тёщи в Тверской области!
Ну, в "Реале" ещё более-менее. Ашановская (хоум-брендовая) сметана года 3 назад была ещё ничего, а сейчас один загуститель с ароматизатором.
Масло сливочное - то же самое! Вообще без вкуса. Просто скользкий безвкусный брикет чего-то...
Сыр "Бри" Ашановский мне не понравился - слишком резкий запах аммиака. Пришлось выкинуть.
А вот "Президент" вроде хорош, если недавно от "лепёхи" отрезан! Цену не помню, как-то отложилось, что в районе 700 р. за кг. Могу ошибиться, уточню.

Ашан в Марьино - получше, но там другая напасть - бабки! Нет, не деньги, а именно бабки! Магазин расположен в гуще огромного жилого массива. И для бабулек - единственное доступное развлечение - встать между стеллажами с товарами, вцепившись одной рукой в телегу, а другой - в рулон туалетной бумаги, изучать инструкцию по её применению. Или подкрастся к вам сзади, садануть тележкой по ногам, "-ты чЁ тут встал, чёрт слепой! Не видишь, Я еду!
Ну и "студенчество" то ещё: "Алё, мама? Да, уже в Москве! Представляешь, вчера Маньку из Дрыновки встретила!!! Тут столько ЕДЫ, ты не представляешь! Одних сосисЕк 20 видов!" Это производное от сиськи-сосиськи...

Цитата:
в Москве ругают эту сеть

Последний раз редактировалось Berimor; 20.01.2011 в 22:55.
Старый 21.01.2011, 20:28   #6
Rumata
Почётный гражданин

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 665 сообщениях
Rumata is an unknown quantity at this point

Цитата:
По ценам:

Nikon Nikkor AF 35 mm F/2.0 D - 10495 руб (350$)
Nikon Nikkor AF 24 mm F/2.8 D - 11293 руб (378$)
В Израиле

Nikon AF Nikkor 35mm f/2D 1,587 ₪
Nikon AF Nikkor 24mm f/2.8D 1,744 ₪

Все вместе - 3331 израильский шекель = 27 466.83 российских рубля = 916.89 доллара США

Проверил на Адораме. Цены как в Москве. (24 чуть дешевле, 35 чуть дороже, с 5-и летней штатовской гарантией)

Вывод: Фототехнику можно покупать где угодно, но не в Израиле
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:05   #7
KlassP
Administrator

Цитата:
Все вместе - 3331 израильский шекель = 27 466.83 российских рубля = 916.89 доллара США
Да... разница почти в 200$ !!! Это много... Очень много...

Вероятнее всего, фототехнику лучше всего покупать в Японии.

©

Старый 21.01.2011, 23:24   #8
KlassP
Administrator

Цитата:
Ашан в торговом комплексе "Мега" просто ужасен!
КЛЕВЕТА!!!

С первых строк ясно, что человек, который это писал, не просто делился впечатлениями, а изначально хотел поругать этот магазин. Типичная заказуха.

* * *
И хвалить не буду.
Наверно, недостатки есть. Но ведь их нет только у тех, кто ничего не делает.
Мне Ашан нравится. Можно купить всё, что необходимо от школьного дневника до мотоцикла, от кильки в томате до осетрины. Иногда бывают распродажи, и не только просроченных товаров, но и вполне приличных вещей.
Вот сегодня, например, я купил прекрасные шерстяные носки из ангорки всего за 59 рублей (2$), Крымское шампанское тоже за 59 рублей (наверно к Новому Году закупили слишком много и теперь распродают остатки). Тут всегда огромный выбор свежих молочных продуктов, колбас, овощей. Хороший отдел инструментов, автолюбители найдут чем порадовать своего железного коня. Да и чего тут только нет?

Ну а про сыр будет отдельный разговор, чуть позже.

©

Berimor (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 00:41   #9
Berimor
Старый водолаз

KlassP,
Цитата:
КЛЕВЕТА!!!

С первых строк ясно, что человек, который это писал, не просто делился впечатлениями, а изначально хотел поругать этот магазин. Типичная заказуха.
Писал это я! И отвечу за каждое слово. Жду тебя завтра в в 10-00 у входа в Ашан "Белая Дача" (торговый центр Мега)
Старый 22.01.2011, 01:20   #10
KlassP
Administrator

Цитата:
Писал это я! И отвечу за каждое слово.
Конечно, ответишь!

Цитата:
В выходные дни имеет смысл приезжать туда минут через 10 после открытия. Иначе толпа человек в 100-150, собирающаяся у дверей просто затопчет или порвёт одежду. По моему ощущению, в этот магазин устремляется народ со всего юга, юго-востока, востока Московской и близлежащих областей. + рабочие окраины Москвы.
А какого ж... нужно в Ашан ехать в выходной день? Это мазохизм, батенька.
В будни, часам к 9 утра... Никого народу, на полках изобилие и порядок. Кассиры зевают в ожидании покупателей... Рай!

Цитата:
Едут семьями, деревнями. Выстроившись цепью по 3-5 человек, неспешно прогуливаются между рядами, роются в кучах стокового хлама, разглядывают товары, вспоминая буквы русского языка. Летом невероятно воняют недельным потом, или зимой, распахнув турецкую дублёнку и пару вязанных кофт под ней.
А Ашан то тут при чем? Это наши соотечественники вкушают благо цивилизации. И не вина это Ашана, а его беда!

Цитата:
Кругом крутятся какие-то воровато-бандитские рожи - КупЫ мАбилу! И кругом - киргизы, узбеки в робах. Не то тележки собирают, не то посматривают, что стянуть можно.
Россия... Годы идут, проходят десятилетия, сменяются эпохи а в России по прежнему... воруют... И не только на стоянках у Ашана.

Цитата:
Про качество мяса, я думаю, сможет рассказать только химлаборатория. Ужаривается почти в два раза, какой-то жидкости вытапливается пол-сковороды. Да, мягкая, практически безвкусная масса! Сколько раз его переупаковали, чем накачали...Вкус мяса вспоминаю только когда бываю у тёщи в Тверской области! Ну, в "Реале" ещё более-менее. Ашановская (хоум-брендовая) сметана года 3 назад была ещё ничего, а сейчас один загуститель с ароматизатором. Масло сливочное - то же самое! Вообще без вкуса. Просто скользкий безвкусный брикет чего-то... Сыр "Бри" Ашановский мне не понравился - слишком резкий запах аммиака. Пришлось выкинуть. А вот "Президент" вроде хорош, если недавно от "лепёхи" отрезан! Цену не помню, как-то отложилось, что в районе 700 р. за кг. Могу ошибиться, уточню.
Что касается качества товаров, то тут можно спорить.
Вообще же, что привозят, тем и торгуют, а ещё вернее, торгуют тем, что мы готовы покупать.
Скажи, где ты видел товары лучше? Ну, домашнее сало в Тверской области - не в счет. На рынках может и лучше, но в десятки (!) раз дороже. Так что, выбор всё равно остаётся за нами.

ИТОГ: Магазин можно ругать, но альтернатив нет. Оценивать можно только в сравнении с аналогами. Ашан легко выдерживает подобное сравнение.
Я никогда не сталкивался там с фактами откровенного обмана покупателей. Ценники соответствуют товару. Более того, на ценниках всегда указана цена за 1 кг, даже если фабричная упаковка 200 грамм или полкило. Это позволяет сравнивать реальную цену товаров от разных производителей. все группы товаров содержат полный ассортимент от самых дешевых до самых дорогих.
Так, например, сосисЬки можно купить и по 120 и по 300 руб/кг. конечно, они будут отличаться и по вкусу и по качеству, но это опять же право выбора.

Ух...

Цитата:
Жду тебя завтра в в 10-00 у входа в Ашан "Белая Дача" (торговый центр Мега)
Не, завтра выходной... Завта в Ашане и подраться будет негде.

©

Berimor (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 02:18   #11
Berimor
Старый водолаз

Цитата:
подраться будет негде
Всё б тебе подраться!!! У меня и вторая пара боксёрских перчаток-то только детская! На тебя не полезут! Да и зачем с друзьями драться? А врагов надо Да и не осталось у меня их, по крайней мере, о которых я знал!
Цитата:
В будни, часам к 9 утра
Работаю я, в 8-30 - как штык на службе! Для того и звал тебя в 10, чтобы у тебя не осталось сомнений, что я не вру!
Ты судишь по одному единственному магазину их сети - на Алтушке, как я понял! Ты сравни плотность застройки на севере и на Юго-Востоке Москвы. Приплюсуй сюда Рязань, Бронницы, Егорьевск, Раменский, Люберцы, Жуковский, Котельники, Дзержинский и много чего ещё! Хотя бы посмотри на это место на Яндекс-Пробках завтра часов с 10-11...и до упора!
Всё усугубляется тем, что тот магазин, о котором ты говоришь - отдельно стоящий, имеющий в соседях только Леруа-Мерлен.
На белой Даче под одной крышей собрались из "монстров" кроме Ашана:
Икеа, Медиа-Маркт, Эльдорадо, М-Видео, ОБИ, кинотеатр 3D "Киностар" и др. Я не считаю сотен мелких магазинчиков и бутиков со всякой всячиной - от презирвативов со стразами от Сваровски и до небезызвестного "Фото.ру"
Чуть на отшибе (но заезд через парковку Ашана)- ТК "Белая дача" - садовый инвентарь, рассада и пр. Плюс через дорогу - филиал Черкизона - ТК Садовод.
Цитата:
наши соотечественники вкушают благо цивилизации
, приезжая "шопингануть" на весь день!
Как итог - снижение ниже плинтуса уровня обслуживания в Ашане, уровня комфорта для посетителей. Выкладка качественно производиться не успевает - в часы пик бывают закрыты по 3-5 аллей одновременно. Грузчики и грузжчицы проламываются сквозь толпу с громогласно-ободряющими "Поберегись, зашибу!!!", не переживая, что задавят, порвут одежду "роклами" с ящиками.
Цитата:
Что касается качества товаров
то всё познаётся в сравнении. Уже достаточное время закупаюсь в "Реале".
Мясо действительно пахнет мясом и ЖУЁТСЯ, а не растворяется во рту!
Про качество Ашановского бренда - года 3-4 назад с удовольствием покупал эти товары. Но качество падает и падает, и дальше уже некуда. Сравни Ашановскую сметану с "Росагропромовской". А ведь они в одной ценовой категории. А хлоркой от Ашановской курятины ни разу не бил запах в нос? Купи подсолнечное масло "Идеал" и сравни с Ашановским!
Более-менее приличными остались подгузники. Может, потому, что на самом деле это Хаггис! Да и то, используем их только дома - на прогулки, в поездки-только Памперс!
Фрукты, говоришь? Как правило, неспелые, битые-мятые. Сравни с фруктами из "Метро". А Кумкват, Личи, Лонган, Манго, Гуаву, Карамболу не пробовал в Ашане найти? А корень имбиря?
Вобщем, надоела эта писанина, кому это надо?!
Была бы
Цитата:
Типичная заказуха
, хоть денег бы дали!
Вобщем, сравнивайте, господа! Ищите,-да обрящите!!!
KlassP (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 08:32   #12
Ежиша
Administrator

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 977 сообщениях
Ежиша is on a distinguished road

Smile

Ничего себе, как у вас тут весело!
Просто КлассП у нас совсем забыл, что бывают люди, которые и на работу иногда ходят. В наш ашан хорошо ездить к 9 утра в будни, но с другой стороны это плохо, потому что в это время ещё нельзя купить вермут.
Например у нас в микрорайоне нет никаких магазинов вообще, хотя прошло уже 2 года с момента заселения людей, и те, у кого нет машин, что бы в ашан доехать, пользуются сетью Утконос, с доставкой на дом, говорят очень удобно, всегда всё свежее, а если что то не понравилось, то можно не покупать.
Ежиша вне форума   Ответить с цитированием
Berimor (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 10:13   #13
Berimor
Старый водолаз

Ежиша,
Цитата:
Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
Утконос, с доставкой на дом
Спасибо! Может, расскажете поподробней, особенно, негативные моменты, если есть! Давно хочу начать пользоваться их услугами, но жена упирается, ей бы всё пощупать!
Было бы здорово избавиться от этих "плановых мероприятий" по продиранию сквозь толпу наших милых сограждан и хватанием всего, что под руку подвернётся, чтобы побыстрее унести оттуда ноги! Хорошо ещё зимой, когда на выходные нет никаких особых планов. А летом, когда хочется в лес выехать, попутешествовать?
Старый 22.01.2011, 10:20   #14
Ежиша
Administrator

Цитата:
Может, расскажете поподробней, особенно, негативные моменты, если есть!
А я не пользовалась сама, но слышала отзывы тех, кто постоянно пользуется и очень доволен.

Пощупать без проблем, никто не заставляет покупать заказанное, если не понравится.

Цитата Правила покупки в сети «Утконос»
Пользоваться сетью магазинов «Утконос» очень просто. Достаточно помнить несколько несложных правил:

* Вы получаете возможность ознакомиться с интересующими Вас товароми и принять решение о их покупке на следующий день после его резервирования в любое удобное для Вас время
* Часть товаров первой необходимости Вы можете приобрести непосредственно в торговом зале «Утконоса»
* Вы не платите никаких денег и не берете на себя никаких обязательств по покупке товаров при их резервировании. Расчет производится после того, как Вы приняли решение купить зарезервированные и осмотренные Вами товарами
* Вы можете отказаться от покупки всех зарезервированных товаров или их части без штрафных санкций

Berimor (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 10:28   #15
Rumata
Почётный гражданин

Ладно, давайте я вам расскажу про то, что такие ужасы не только в России бывают
Правда оговорок будет куча.
Первая - этот магазин давно закрылся.
Вторая - больше я такого нигде не видел.
Ну и т.д.

На заре нашего пребывания на земле обетованной повадился весь "понаехавший" народ ходить в один и тот же магазин за продуктами.
Типа дешевле там, да и продавцы русскоязычные, если что - помогут, подскажут.
Очень быстро этот супер стал похож на ваш Ашан в выходные.
Дикая грязь, хамло продавцы, невероятное количество бабок с кошелками и т.д.
Но мы туда по привычке все продолжали ходить.
До одного случая.
Еще одна оговорка.
Это сейчас я вешу 82 кг, облысел и несколько раздался в плечах.
А тогда был бледным вьюношей со взором горящим :) и весом в 60 кг.
И вот однажды в какой-то тамошней давке придавила меня тетка килограммов в 200 весом.
А еще дело летом происходило, была она крайне потная, т.к кондиционеры с нашей жарой не справлялись и благоухала соответственно.
Нет сознание я не потерял, но гусиной кожей покрылся и попытался сдавленными легкими что-то пискнуть. На что был смерен взглядом дикой буйволицы и обласкан фразой "потерпишь".
Не помню как вырвался. Вышел на улицу вздохнуть и все, больше в этот магазин не заходил.
Потом стали ездить в суперы подальше, но поприличней, потом появилась машина и в городе открылись целые торговые городки на окраинах, в общем все стало как в нормальном мире.
Но этот случай из памяти почему-то не уходит.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berimor (22.01.2011), KlassP (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 11:04   #16
Ежиша
Administrator

Цитата:
попытался сдавленными легкими что-то пискнуть.
Ужас какой. Фууу...
Старый 22.01.2011, 12:15   #17
Berimor
Старый водолаз

Заходит в лифт юноша бледный, со взором горящим...
А там -
Цитата:
тетка килограммов в 200 весом
Двери закрылись, лифт поехал.
Тётка, басом - "Насиловать будешь?"
-Нет, что вы, тётенька!
-Будешь, куда ты денешься!!! ХА-ХА-ХА!
Цитата:
случай из памяти почему-то не уходит.
А ЕЁ больше не встречали???
Старый 22.01.2011, 12:23   #18
Rumata
Почётный гражданин

Цитата:
А ЕЁ больше не встречали???
Может и встречал
Я просто на лицо не смотрел, а на те выдающиеся части тела , которые меня и размазали по окружающей среде :)
Старый 22.01.2011, 15:43   #19
Rumata
Почётный гражданин

Да, неплохой у вас выбор.
И цены все же поскромнее, чем у нас.
Чем снимал?
Старый 22.01.2011, 16:05   #20
KlassP
Administrator

В Ашане снимал 35/2, естественно без вспышки.
На полностью открытой диафрагме он намного мылит, но уже на 2,8 звенящая резкость.
Первые впечатления очень положительные. По сравнению с ЗУМом - земля и небо.
А сыр снимал уже дома на 60/2.8 micro nikkor

©

Ответ

Опции темы
Опции просмотра