Островок надежды

Вернуться   Островок надежды > ЗООПАРК > Кошкин дом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 21:08   #121
Valdemarus
Новичок на ОСТРОВКЕ

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Valdemarus is an unknown quantity at this point

Огромное спасибо создателю темы! Читал первый пост и не мог сдержать слезы. Вчера моя любимая киска Нюрася ушла на Мост Радуги... Рак... Опухоли... Восемь лет она была моей любимицей, выкормленной с пипетки. Девочка меня сама выбрала в "мамы", целовала (не обманываю) в губы, вылизывала и ждала с работы. В семье траур, горю нет предела - ушёл любимый пушистый член семьи, понимающий и слышащий наш голос. Киска не знала слов "брысь" и "кис-кис" (их ни разу не слышала), зато она прекрасно понимала "иди кушать, пошли гулять, давай спать", да всего и не перечислишь! Умерла у меня на руках с тоскливо-преданным взглядом, с каким-то укором в нём... Хочу верить в Радугу. Иначе сойду от горя с ума. Нюраська, твои мучения позади, пусть тебе там будет хорошо и легко!!! Я обязательно за тобой приду!!!

И ещё легенда, которую невозможно читать бесстрастно:

Когда наступает вечер перед Рождеством, за Мостом Радуги начинается что-то прекрасное и удивительное. И если ты внимательно прислушаешься, ты сможешь услышать, как идет подготовка к веселому празднику.
Наши любимцы носятся в высокой траве, ловят бабочек, кувыркаются. Звуки становятся громче, когда они все вместе зовут Рождественского Ангела. Журчащая вода ручья под Мостом Радуги наполняет звуками радости их сердца и они ждут с нетерпением Праздника.

В середине счастливого хора находятся маленькие ангелы, которые украшают Рождественскую ель, восхитительные мерцающие звезды падают с небес и приземляются прямо перед прекрасным Рождественским деревом наших любимцев.
Вокруг этого дерева гуляю бабушки, дедушки, родители и дети, так же как и их любимцы. Пение рождественских гимнов наполняет воздух и наши любимцы чувствуют себя так хорошо, как никогда прежде. Волшебно звенит маленький колокольчик, оповещая о том, что наступила полночь и захватывающие прекрасные звуки раздаются уже отовсюду. Каждый житель Моста Радуги знает, что время уже близко. Каждый ищет себе мягкое облако, чтобы удобно устроиться на нем.

Вдруг становится тихо за Мостом Радуги. Многие ищут близости ангела и защиты его крыльев. Страж Моста Радуги приносит для каждого подарок перевязанный с любовью золотой лентой. Воздух наполняется особенной аурой, свечи начинают особенно ярко и все замирают от ожидания… .
Как по команде открывают все свои подарки, золотые ленты взлетают вверх, как звезды падая на землю. Из каждого пакета достается самый великий, самым огромный и лучший подарок для каждого жителя Моста Радуги-бесконечная, безусловная, всепоглощающая ЛЮБОВЬ. Эта любовь помогает нашим любимцам быть счастливыми за Мостом Радуги и терпеливо там дожидаться нашего прихода.
Хор ангелов поет волщебную песню для наших любимцев, в которой рассказывается о любви людей к ним.
Расстояние между небом и землей исчезло. В этот момент страж Моста Радуги и ангел помогают нашим любимцам послать теплое чувство Рождества как весточку нам, людям. Песню бесконечной любви, принесенную на крыльях ангела, которая звучит для нас в рождественский вечер.
Только внимательно слушая и только с открытым сердцем можем мы слышать этот проникновенный голос, который приносит нам Ангел Рождества.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ПУШИСТИКОВ! Они нас любят!!!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 07.05.2015 в 21:36.
Valdemarus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bybenia (05.12.2015), Ежиша (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 23:05   #122
Ежиша
Administrator

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 977 сообщениях
Ежиша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Огромное спасибо создателю темы! Читал первый пост и не мог сдержать слезы.
Очень Вам сочувствую, горе нужно выплакать, другого выхода нету
А потом приходите ко мне за котёнком, Кунами лечат душу.
Valdemarus (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 11:10   #123
Valdemarus
Новичок на ОСТРОВКЕ

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Valdemarus is an unknown quantity at this point

Ежиша, спасибо за поддержку. У нас еще осталась родная сестра Нюсятки - Машуля, однако с совершенно другим характером - это кошка сына (она сама так выбрала). Шумная, веселая и ласковая душа дома ушла за Радугу. В доме тишина, наверное и домовёнок в печали ( есть поверие, что черепаховые и рыжие кошки - его любимицы, а Нюся черепаховая, Машуня рыжая). О котятах говорить слишком рано, так как сознание в каждой мелькнувшей тени видит любимую девочку.
Valdemarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:13   #124
Bybenia
Новичок на ОСТРОВКЕ

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bybenia is an unknown quantity at this point

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Bybenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра